Как подарить недвижимость родственникам?

Предполагается, что вы владеете недвижимостью в Дубае и намереваетесь передать ее членам своей семьи первой степени родства. Поэтому к вам применимы положения Постановления Исполнительного совета № 30 от 2013 года об утверждении сборов Земельного департамента («Постановление о сборах Земельного департамента Дубая от 2013 года»).

Земельный департамент Дубая взимает только сборы, но не налог в отношении регистрации и передачи недвижимости. Это соответствует статье 2 Постановления о сборах Земельного департамента Дубая от 2013 года, которая гласит: «В силу данного Постановления, сборы за регистрацию распоряжений недвижимостью в Реестре недвижимости, включая те, которые относятся к завершенной, строящейся или не запланированной недвижимости, а также сборы за услуги, предоставляемые Департаментом».

Физическое лицо, владеющее недвижимостью в Дубае, может передать ее членам своей семьи первой степени родства в форме дарения, уплатив DLD сбор в размере 0,125% от стоимости недвижимости. Такой сбор будет составлять не менее 2 000 дирхамов.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован.